Стало известно, когда люди выйдут на связь с инопланетянами

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Ведущие мировые ученые заявили, что жители планеты Земля смогут установить контакты с цивилизациями аналогичного уровня развития приблизительно через полторы тысячи лет.

Американские специалисты, представляющие Корнелльский университет, провели масштабное исследование, по результатам которого заявили, что человечеству удастся выйти на контакты с инопланетянами не ранее, чем через полторы тысячи лет. При этом специалисты из Соединённых Штатов отметили, что в радиусе приблизительно 40 световых лет вокруг нашей планеты разумная жизнь отсутствует, и это давно доказанный мировыми научными деятелями факт.

Отметим, что такой вывод эксперты подтверждают, прежде всего, тем, что первый довольно мощный сигнал с Земли был отправлен ещё в 1936 году во время Олимпиады, проходившей в Мюнхене. И инопланетяне, которые находились тогда в данном диапазоне, вполне могли принять этот сигнал и даже дать на него какой-то ответ.

«Если говорить о вероятности обнаружения в этом радиусе какой-либо разумной жизни, то она составляет где-то один к 10 тысячам, — уточняют астрономы. – В то же время нам удалось обнаружить в космическом пространстве невероятно огромное количество планет, очень похожих на нашу, только располагаются они на более отдалённом расстоянии от Земли. В радиусе 80-ти световых лет от нас ранее были зафиксированы также 8,5 тыс. звёзд и ещё 3,5 тыс. землеподобных экзопланет, тогда как количество разумных цивилизаций, существующих сегодня во всей Галактике Млечного пути, эксперты оценили в 78,1 миллиона».

Следует отметить, что такие расчёты американских специалистов чётко указывают на несостоятельность парадокса Энрико Ферми, в соответствии с которым, если бы в Галактике или во Вселенной действительно находилось множество различных разумных цивилизаций, они просто не смогли бы остаться не замеченными.


Это интересно


Новости партнеров