Центр ритуальных услуг появился в здании частного детского сада в Сургуте

ГлавнаяОбщество reader

Центр ритуальных услуг появился в здании частного детского сада в Сургуте.

Детсад и похоронное бюро соседствуют уже больше года. Мэр города Вадим Шувалов взял вопрос на контроль и пообещал найти решение.

В центре ритуальных услуг «Реквием» ничего необычного в ситуации не видят. Тем более, это не является проблемой компании, заявил один из ее представителей.
«Владелец здания, часть которого арендует детсад «Гулливер», пустил арендатором центр ритуальных услуг. Получилось, что в одной двери детсад, в другой — «ритуал». Дети выходят на прогулку и видят, как заносят венки и гробы», — описал Шувалов ситуацию. Градоначальник заявил, что учреждения дошкольного возраста — ответственность города, поэтому он взял этот вопрос на контроль.

В комментариях к записи мэра один из жителей Сургута заметил, что детсад и похоронное бюро сосуществуют уже более года. По его словам, с ситуацией еще осенью ознакомили детского омбудсмена округа Татьяну Моховикову, однако за это время исправить положение не удалось.

Адвокат Виктор Наумов отметил, что по закону хранить тела умерших и заниматься подготовкой к похоронам рядом с оздоровительными и детскими учреждениями запрещено


Это интересно


Новости партнеров