Конкурсом на выполнение работ по реконструкции перрона аэропорта Пулково заинтересовались три компании

ГлавнаяОбщество reader

Конкурсом на выполнение работ по реконструкции перрона аэропорта Петербурга заинтересовались три компании. Победитель получит контракт на 1,85 миллиардов рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Реконструкция затронет перрон №3 и его стоянки в Пулково. Участниками тендера стали три компании: ООО «АлеконСтрой», «Ремстройкомлпект» и ПО «Возрождение». Первая фирма из Москвы, две другие представляют Северную столицу.

ООО «АлеконСтрой», согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», зарегистрировано в Москве, специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Компания на 90% принадлежит ее генеральному директору Вадиму Беляеву.

Данных об ООО «Ремстройкомлект» в базе «СПАРК-Интерфакс» нет. Согласно сайту компании, она основана в 1997 году в Петербурге и специализируется на дорожном строительстве, обеспечении строительных площадок города специальной техникой и автотранспортном, строительстве и реконструкции железнодорожных путей и сооружений, производстве щебня, асфальтобетона, минерального порошка и битумной эмульсии и бетона.

АО «ПО Возрождение» основано в 1989 году и зарегистрировано в Петербурге. Основным направлением деятельности компании является строительство дорог и мостов, комплексное благоустройство, все виды ландшафтных работ и озеленения. Президентом компании является Игорь Букато, собственником, согласно базе «СПАРК-Интерфакс» — Евгения Букато.

Как сообщалось, победитель тендера должен будет выполнить работы по реконструкции перрона №3 и мест стоянок самолетов, прилегающих к аэровокзальному комплексу «Пулково-2″, а до этого — разработать рабочую документацию.

Срок реконструкции самого перрона — 2017-2018 годы. Всего в аэропортовый комплекс «Пулково» входят семь перронов: четыре пассажирских, грузовой, длительного хранения воздушных судов и вертолетный.

АО «Аэропорт «Пулково» (100% принадлежит комитету имущественных отношений Петербурга) в апреле 2010 года передало аэропорт в концессию ВВСС с целью реконструкции аэропортового комплекса. Стоимость реализации первой очереди проекта — 1,2 млрд евро.


Это интересно


Новости партнеров