Лидерами спроса на майские праздники среди россиян стали Турция, Греция и Кипр

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Лидерами продаж туристических путёвок среди россиян стали на предстоящие майские праздники Турецкая Республика, Греция и Кипр. Отечественные курорты оказались на пятой позиции рейтинга. Корреспондент «Интерфакса» пишет об этом сегодня со ссылкой на заявление исполнительного директора Ассоциации туроператоров РФ Майю Ломидзе.  

«Лидерами на приближающиеся майские праздники стали у нас такие пляжные направления как Турция, Греция и Кипр. На первой строке в регионах за Уралом расположился Таиланд. Вошла в ТОП-5 также и Чехия, несмотря на то, что направление это, прежде всего, экскурсионного характера, — уточнила Ломидзе в интервью журналистам. – Российская Федерация обосновалась в текущем году на пятой позиции. При этом лидируют среди отечественных туристических направлений по объёмам реализации турпакетов Краснодарский край и Крымский полуостров. За ними следуют столица и Санкт-Петербург».

По словам Майи Ломидзе, турфирмы массово заявляют сегодня о настоящем буме продаж на предстоящие праздники. Невзирая на то, что речь идёт о датах, цены на которые не снижают никогда, в среднем по рынку наблюдается в 2017-м рост объёма продаж, на 30 процентов превышающий показатель минувшего года.

Исполнительный директор АТОР полагает, что такой результат едва ли можно называть «репетицией» предстоящего летнего сезона отдыха. В целом же майские праздники подтверждают общую тенденцию заметного оживления на выездном туристическом рынке, а также сохранения достаточно позитивной динамики на внутреннем.


Это интересно


Новости партнеров