ГИБДД не лишат Михалкова прав

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

Представители столичного ГИБДД наконец завершили служебную проверку по факту выезда на встречную полосу автомобиля известного российского режиссера Никиты Михалкова. Известный режиссер ехал по встречной полосе по садовому кольцу – именно это преступление позволяет ГАИшникам лишить прав Михалкова, однако действия стражей порядка вновь повеселили общественность.

По словам представителей столичной госавтоинспекции, в действиях неустановленного гражданина действительно усматриваются два административных нарушения. В первую очередь – это выезд на полосу встречного движения. Даже признание Никиты Михалкова в том, что именно он в это время, 28 мая 2011 года в 18 часов и 00 минут управлял данным автомобилем марки «Рейндж Ровер», не позволило дорожной полиции наказывать именно режиссера. По какой причине нарушения инкриминируются именно «неизвестному» водителю не ясно.

Сам же Никита Михалков в телефонном интервью, данном им еще в мае журналистам интернет-сми, объясняет свои постоянные нарушения правил дорожного движения большим объемом работы: прямые эфиры и прочие «занятости» светской личности. Впрочем, сотрудники ГИБДД, похоже, действительно полагают, что светская жизнь и карьера Михалкова может быть ценнее человеческой жизни, которой режиссер рискует нарушая писанные для всех ПДД.


Это интересно


Новости партнеров