США не ждут от встречи Трампа и Си Цзиньпина решения накопившихся вопросов

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Американские власти не ожидают от встречи лидера страны Дональда Трампа с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином эффективного решения всех тех актуальных вопросов, которые накопились за последнее время. Информационное агентство «Интерфакс» пишет об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации Соединённых Штатов. 

«Эта встреча установит определённые рамки для обсуждения целого ряда актуальных вопросов. Я глубоко убеждён в том, что поднимать их будет каждая из сторон, но в то же время могу сказать, что совершенно не ожидаю того, что они выйдут на решение всех вопросов за отведённый день», — подчеркнул официальный представитель Белого дома.

По словам американских чиновников, президент США Дональд Трамп надеется на то, что с главой КНР Си Цзиньпином будут установлены рабочие взаимоотношения. Американский лидер рассчитывает сформулировать рамки конструктивного диалога и «определиться с ясными крайними сроками для достижения желаемых результатов».

Представитель американской администрации подытожил: правительство Соединённых Штатов надеется на то, что отношения с Китаем будут ориентированы на конкретный результат.

Напомним, ранее мы писали, что встреча президента США Дональда Трампа с китайским лидером Си Цзиньпином запланирована на 6-7 апреля. Политик примет своего коллегу из КНР в собственном имении Мар-а-Лаго, расположенном во Флориде.


Это интересно


Новости партнеров