В Москве представлены три новые модели Smart

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Компания Smart официально презентовала свой модельный ряд для авторынка Российской Федерации.

Российский офис Mercedes-Benz презентовал в Москве очередное поколение автомобилей популярной марки Smart – это кабриолет и хэтчбек Fortwo, а также пятидверная машина Forfour. Закрытые версии трёх этих моделей продают в России уже с конца минувшего года, но, несмотря на это, повод для проведения торжественного мероприятия всё-таки нашли, причем даже не один.

Во-первых, дилеры уже начали получать автомобили, оснащенные роботизированными коробками передач с двумя сцеплениями, а до этого автолюбители могли только заказать их. Во-вторых, россияне впервые увидели открытую модификацию нового автомобиля марки Smart Fortwo, дебют которого состоялся во Франкфурте в сентябре прошлого года.

Буквально на днях, как отметил официальный представитель российского подразделения компании Mercedes-Benz, будут объявлены цены кабриолета, и официальные дилеры данной марки начнут принимать заказы. Поставки первых «Смартов» с мягким верхом производитель наметил на начало лета текущего года. До автомобильного рынка Российской Федерации не добрались пока, таким образом, только «заряженные» Brabus-версии, которые недавно презентовали на автосалоне в Пекине.

Торжественная презентация новых сити-каров от Mercedes-Benz проходила в российской столице. И в рамках этого мероприятия журналисты профильных СМИ спросили у руководителя компании Smart Аннет Винклер о том, каковы дальнейшие перспективы расширения модельной линейки популярного бренда.

Госпожа Винклер отметила, что руководство Smart полностью сосредоточено сейчас исключительно на только представленных в РФ моделях, то есть на Forfour и Fortwo, а о других новинках речь пока не идет. По словам Аннет Винклер, она сейчас старается придерживаться уже озвученной ранее позиции: Smart Roadster является шикарным автомобилем, который многим по душе, но далеко не каждый при этом готов отдать за него большие деньги.


Это интересно


Новости партнеров