Московским таксистам будут платить субсидии

ГлавнаяАвто Александр Коломиев

1 сентября, как мы уже писали, вступил в силу новый законопроект, который регулирует работу такси и таксомоторных служб, а также вводит ряд ограничений и необходимостей, которые играют далеко не на руку всем таксистам. Многие службы уже пессимистично высказались в сторону данного закона и предполагают, что стоимость услуг их служб в самое ближайшее время может возрасти.

В первую очередь, по заявлению российских политиков, имеющих непосредственное отношение к новому законодательству, закон «О такси» направлен на борьбу с нелегальными перевозчиками, которых в одной Москве достаточное количество. Кроме того, введены более жесткие технические требования к автомобилям – необходимо каждые шесть месяцев проводить технический осмотр транспортного средства. Московские власти уже отреагировали на возмущение некоторых таксомоторных служб, пообещав выплату субсидий водителям такси, которая должна будет покрыть часть затрат на аренду автомобилей.

Отныне каждый таксист страны должен иметь специальное разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Без данного разрешения услуги перевозчика не должны оказываться. Кроме того, каждая машина такси обязана иметь таксометр, а также желтый «фонарь» в качестве опознавательного знака.


Это интересно


Новости партнеров