Игру Mass Effect: Andromeda уже взломали и выложили на торрент-трекеры

ГлавнаяКультура Зерновой

Четвёртого марта 2017 года на просторах Интернета появилась информация о том, что защиту компьютерной игры Mass Effect: Andromeda уже удалось взломать, а саму игру уже можно скачать на торрент-трекерах. Хакерам из Италии удалось обойти «хвалёную» защиту Denuvo всего лишь за десять дней.

Серия компьютерных игр Mass Effect

Первая игра из научно-фантастической трилогии Mass Effect появилась на полках магазинов десять лет назад, ещё в 2007 году. Компанией-разработчиком проекта выступила Bioware. Игра получилась невероятно успешной. Её оценили весьма высоко как профессиональные критики, так и обычные пользователи, потому продолжение попросту не могло не выйти. Вторая и третья части игры появились на платформах цифровой дистрибуции в 2011 и 2012 году соответственно.

Главным героем трилогии стал капитан Шепард, боец элитного подразделения N7, который случайным образом узнал о том, что на Млечный Путь вскоре должны прилететь Жнецы – полумеханические существа, которые беспощадно уничтожат всё живое в галактике, дабы дать шанс другим расам спустя тысячелетия построить новую жизнь.

Обычно «пожинатели» прилетали в галактику без предупреждения, и никто не был готов к их вторжению, которое было молниеносным и бескомпромиссным. Однако по счастливой случайности альянс рас узнал о грядущей опасности и начал подготовку к отпору существам. Все три игры капитан Шепард под предводительством пользователя должен был собирать собственную команду и мобилизовать союзные человечеству расы для того, чтобы дать отпор Жнецам и бороться с их приспешниками, Коллекторами, Гетами и Одурманенными.

Фееричная третья часть Mass Effect поставила точку в этой длинной, но невероятно увлекательной для многих истории. Однако Bioware решили пойти по старой, проверенной дорожке и запустить ещё одну полноценную игру в рамках данной вселенной. Поскольку история капитана Шепарда и противостояние со Жнецами было закончено, разработчикам пришлось придумывать новый сеттинг, который не противоречил бы финалам основной трилогии (коих было несколько, и каждый игрок, в зависимости от сделанного выбора, пришёл к своему окончанию войны).

Потому действие четвёртой части серии Mass Effect, которая получила подзаголовок Andromeda, перенеслось в совершенно другую галактику, а связь с Млечным Путём и с происходящими там событиями была разорвана.

Защиту игры Mass Effect: Andromeda уже взломали

Четвёртая часть серии игр Mass Effect появилась в продаже двадцать первого марта. А четвёртого марта стало известно, что она уже взломана и выложена на торрент-трекеры. В Mass Effect: Andromeda была встроена одна из лучших технологий защиты современности – Denuvo. Она была разработана и запущена ещё в 2014 году, и главной её целью было предотвращение утечки взломанной версии продукта в первые тридцать дней с момента начала продаж.

И первое время она вполне себя оправдывала. Так, взлом игры Lords of the Fallen занял у опытных программистов двести семьдесят два дня. Однако к сегодняшнему дню данная технология явно устарела. Взломанную Mass Effect: Andromeda удалось выложить на торрент-трекеры уже спустя десять дней после её релиза. Установочный архив новой игры от Bioware занимает сорок один гигабайт дискового пространства.


Это интересно


Новости партнеров