Российская pre-party «Евровидения-2017» оказалась под угрозой срыва из-за политики

ГлавнаяШоу-бизнес Светлана Леухина

Зарубежные гости масштабной российской вечеринки, которая будет посвящена музыкальному конкурсу «Евровидение-2017», проинформировали организаторов мероприятия о том, что будут участвовать в нём лишь в случае, если допуск получит представительница от России Юлия Самойлова, а россияне, следовательно, получат возможность голосовать. Корреспондент ТАСС пишет об этом со ссылкой на главного организатора концерта Дмитрия Мельникова.

О согласии на участие в концерте заявили изначально 10 государств-участников шоу «Евровидение-2017», однако, по причине политической ситуации, которая сложилась, иностранные гости решили взять паузу. В день теракта в Петербурге – 3 апреля – руководители официальных делегаций стали один за другим присылать российской стороне свои соболезнования, уточняя, что приедут в Москву только тогда, когда Россию допустят к голосованию, отметил Мельников в беседе с журналистами.

Организатор пояснил также, что в соответствии с правилами конкурса, каналы-вещатели шоу не могут поддерживать прибытие на вечеринку в государство, не участвующее и не голосующее в конкурсе. Реализацию билетов на предстоящее культурное мероприятие вынуждены были приостановить до полного прояснения ситуации с участием артистов из-за рубежа.

«Если Россия будет допущена в Киев, чего настоятельно потребовал организатор песенного соревнования Европейский вещательный союз, то российская вечеринка состоится в том варианте, в котором она была заявлена, с участием представителей ряда государств и специальных гостей», — сообщил Дмитрий Мельников.

Ранее, напомним, стало известно о том, что pre-party «Евровидения» пройдёт 21 апреля в Vegas City Hall в Москве. Юлия Самойлова планирует исполнить в рамках вечеринки свою конкурсную композицию Flame is Burning и ряд других песен. Запланировано также участие конкурсантов из Греции, Болгарии, Израиля, Молдовы, Армении, Азербайджана, Италии и Швейцарии. Приглашены при этом и отечественные звёзды-участники смотров минувших лет: сёстры Толмачевы, Дарья Антонюк, Тео (конкурсант от Республики Беларусь в 2014-м) и Кристина Скарлат (представительница Молдовы в 2014-м).


Это интересно


Новости партнеров