Внутрироссийский туризм может стать двигателем роста турпотока страны

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Внутренний туризм уже в обозримом будущем может стать мощнейшим двигателем роста общего турпотока в Российской Федерации. Информационный портал «Актуальные Новости» пишет об этом со ссылкой на официальное заявление Ростуризма.

Специалисты этого ведомства прогнозируют, в частности, что предстоящим летом существенный прирост отрасли смогут обеспечить именно внутрироссийские направления. При этом ведущие турфирмы пока предпочитают быть осторожными в своих оценках по увеличению потоков.

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов заявил, что конкурентным преимуществом путешествий граждан по территории российского государства он считает оптимальное соотношение цены и качества. Проще говоря, стоимость отдыха в нашей стране должна быть, по его словам, полностью адекватной.

Туроператоры рост внутреннего туристического рынка в минувшем году оценили в 15 процентов. В начале 2017-го специалисты Федерального агентства по туризму проинформировали об увеличении на девять процентов количества путешествий внутри страны в зимнем сезоне 2016-2017 годов.

Основываясь на данном показателе, эксперты ведомства и рассчитывали свой оптимистический прогноз. Туроператоры, отказываясь от оценок роста рынка, полагают, что на желание наших соотечественников путешествовать по стране серьёзное влияние оказывают отсутствие или же наличие проблем с отправкой граждан в Египет и Турцию.


Это интересно


Новости партнеров