Как выбрать ритуальное агентство

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Процесс выбора ритуальной службы при возникшей необходимости весьма условен. У родственников умершего нет времени и желания долго подбирать соответствующее учреждение из большого количества вариантов. В этой связи совершаются типичные ошибки, вследствие которых заключается соглашение о сотрудничестве с коммерческими ритуальными бюро. Уже потом, после завершения всей процедуры захоронения, люди понимают, что приняли поспешное решение, но к этому моменту что-либо изменить уже нельзя. Значительно переплаченные суммы, некачественно (несвоевременно) отказанные услуги — это далеко не все особенности такого сотрудничества.

Почему следует обращаться в государственные бюро

Причин для такого обращения много. В первую очередь они связаны с механизмом работы. Официальные похоронные бюро действуют в соответствии и с целым рядом профильных законных актов, поэтому использование каких-либо незаконных или около законных методов исключается само собой. Агент государственной ритуальной службы никогда не обратиться к родственникам умершего первым — у него попросту не будет информации о смерти человека. А коммерческие структуры используют методы недопустимого сотрудничества с правоохранительными органами и всеми возможными медицинскими учреждениями. И более того, такое сотрудничество только поощряется.

Еще одной причиной является отсутствие дополнительных или «обязательных» услуг. Официальные ритуальные бюро в своих прейскурантах прописывают наименования услуг с их конечной стоимостью. Никаких дополнительных плат уже в процессе не предусматривается, если только граждане сами не изъявят на это желание. Напротив, в неофициальных учреждениях, уже после заключения соглашения, используют практику навязывания дополнительных услуг. Получается, что заключая договор, родственники умершего человека рассчитывают на одну стоимость, а по факту они вынуждены переплачивать в несколько раз больше.

И наконец, еще одной немаловажной причиной является конечная стоимость. Достойные похороны в государственных ритуальных службах обойдутся родственникам примерно в 65 000 рублей. Существует также бюджетный пакет — 40 000 рублей и льготный (за счет государства) — 23 000 рублей. При желании можно воспользоваться специальными предложениями, которые будут стоить дороже.

Если уже возникла такая необходимость, то обращаться нужно именно в официальное бюро. Одним из таких учреждений является Ритуал.рф — старейшее московское похоронное агентство. Здесь родственники умершего человека смогут подобрать подходящий пот всем параметрам пакет услуг.


Это интересно


Новости партнеров