Обновлённая модель Mazda CX-5 доступна для заказа в Британии

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Европейский вариант новой модели популярного во всём мире кроссовера Mazda CX-5, дебютировавший в рамках работы автосалона в Женеве, в настоящее время готовится выйти на британский рынок. Информационный портал «Твоё авто» пишет, что на эту новинку уже можно оформить предварительный заказ, а её стоимость составила 23 695 фунтов, что эквивалентно сумме в 1 682 000 рублей по текущему курсу.

Официальные представители подразделения Mazda в Великобритании уточнили, что старт реализации новой Mazda CX-5 намечен в этой стране на 30 июня. При этом в пресс-службе японского автопроизводителя заявили, что потенциальным клиентам предоставят две комплектации на выбор: Sport Nav и SE-L Nav.

Следует отметить также, что благодаря наличию у покупателей выбора между системами с полным и передним приводами, а также тремя видами силовых агрегатов, фактическая численность доступных на британском авторынке комплектаций составит десять.

Версия SE-L Nav, которую специалисты оценили в 23 695 фунтов, получила от разработчиков противотуманные фары и светодиодную оптику, литые колёсные диски на 17 дюймов и боковые зеркала с электрическим приводом, тонированные стёкла и климат-контроль на две зоны, а также современную систему мультимедиа с 7-дюймовым монитором, оснащенную функцией навигации.

Вариант кроссовера Sport Nav получил в свою очередь 19-дюймовые диски, систему доступа в салон без ключа, функцию подогрева рулевого колеса и передних кресел, а также принципиально новый проекционный дисплей.

В линейку двигателей автомобиля Mazda CX-5 вошли бензиновый силовой агрегат с объёмом в два литра, выдающий 163 «лошади», и турбированный «дизель» на 2,2 литра, генерирующий 148 либо 173 л.с.

Более доступные версии кроссовера Mazda CX-5 японские разработчики оснащают системой переднего привода и механической трансмиссией, тогда как для более расширенных модификаций доступны вариатор и полноприводная система.


Это интересно


Новости партнеров