Вокалист группы System of a Down решил стать наблюдателем на выборах в Армении

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Тридцатого марта 2017 года популярная киноаткриса Арсине Ханджян, которая нынче обитает в Канаде, сделала на своём личном профиле в соцсети Facebook пост, в котором поведала, что вокалист известнейшего рок-коллектива System of a Down Серж Танкян решил присутствовать на выборах в национальный парламент Армении в качестве наблюдателя.

Вокалист коллектива System of a Down собирается наблюдать за парламентскими выборами в Армении

Тридцатого марта 2017 года на личной страничке популярной киноактрисы Арсине Ханджян в соцсети Facebook появилась запись, которая привлекла внимание поклонников известнейшего рок-коллектива System of a Down. Женщина поведала, что она, её законный супруг, кинорежиссёр Атом Эгоян и солист известной музыкальной группы Серж Танкян решили пройти курс, нацеленный на обучение обычных граждан навыкам, необходимых для наблюдателей на выборах в Республике Армении.

Канадская киноактриса армянского происхождение поделилась на просторах Сети фотографией, на которой четвёрка запечатлена после успешного прохождения курса. Все четверо теперь могут стать законными наблюдателями на любых выборах в стране, и они планируют присоединиться к контролирующей группе на грядущих выборах в национальный парламент Армении.

Вокалист System of a Down – патриот своей страны и общественный активист

Стоит отметить, что для поклонников фронтмена популярного рок-коллектива System of a Down Сержа Танкяна данная новость не будет удивительной. Мужчина родился в Армении и является искренним патриотом своей страны. Ему не нравится нынешнее правительство государства и то, что в нём происходит, и он регулярно пытается как-то повлиять на ситуацию.

Так, некоторое время назад Серж Танкян обратился к своим подписчикам и к некоторым своим соотечественникам-активистам, дабы те оказали ему содействие и тоже стали участниками наблюдательной группы за предстоящими выборами в национальный парламент страны.

Также знаменитый рок-музыкант записал и выложил на видеохостинге YouTube ролик, в котором обратился к согражданам и попросил оставить свою подпись под составленной им и его коллегами петицией. В данном заявлении говорилось о том, насколько государству необходимы новые законы и борьба с коррумпированостью чиновников. Петицию поддержали множество известных людей с армянскими корнями, причём не только из жителей страны, но и с национальной диаспоры.

Армения станет парламентской республикой, и солист System of a Down хочет, чтобы она была эффективной

Действующий глава Республики Армении Серж Саргасян в конце прошлого года одобрил постановление, в котором была оглашена дата выборов в национальный парламент. Каждый гражданин страны сможет посетить избирательный участок и отдать свой голос за импонирующего ему кандидата второго апреля 2017 года.

Эти выборы станут первыми после изменений в Конституции государства, которые превращают Армению в республику парламентского типа. Полный переход произойдёт по истечению каденции нынешнего лидера Армении, в 2018 году. В обновлённый представительский орган демократии будут пытаться пройти сразу девять политических объединений, среди которых пять блоков и четыре независимых партии.

 


Это интересно


Новости партнеров