Курс доллара США опустился до минимума с июля 2015 года

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Корреспондент информационного агентства ПРАЙМ пишет, что курс национальной валюты Соединённых Штатов опустился до своего минимума с июля 2015 года.

По состоянию на 10:46 по московскому времени в четверг курс доллара на Московской бирже опустился на 27 копеек, составив 56,36 рубля. Эксперты констатировали: это минимальный уровень, начиная с июля 2015-го. Курс единой валюты Европы упал в свою очередь на 24 копейки, достигнув отметки в 60,66 рубля.

Укрепление рубля мы наблюдаем в настоящее время по причине увеличения стоимости «чёрного золота» на мировых рынках. Майские фьючерсы эталонного спорта нефти Brent на бирже ICE в Лондоне поднялись на 0,03 процента – до уровня в 52,44 доллара за «бочку».

Специалисты обращают внимание на то, что цена североморского «чёрного золота» Brent продолжила демонстрировать свой рост на фоне обнародования информации американским Министерством энергетики. Эти данные продемонстрировали более слабый рост запасов сырой нефти, нежели ожидали эксперты.

По словам ведущего аналитика «Российского Капитала» Анастасии Сосновой, котировки нефти будут варьироваться в обозримом будущем в пределах значений от 50 до 54 долларов за баррель. Эксперт убеждена, что если до конца текущей недели цена закрепится ниже данной отметки, то впоследствии под воздействием нефтяного фактора вполне можно будет рассчитывать и на более ощутимое укрепление российского рубля по отношению к американской валюте.

Валютный стратег Saxo Bank Джон Харди из Дании заявил накануне о том, что в среднем в течение 2017 года доллар США будет стоить 62 рубля. Глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина в очередной раз заявила при этом, что ситуация на валютном рынке страны продолжает оставаться сегодня стабильной.


Это интересно


Новости партнеров