Принимать к оплате карты «Мир» согласилась первая глобальная компания

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Руководство компании AliExpress подписало протокол о взаимодействии с Национальной системой платёжных карт. Официальный представитель известной компании из КНР накануне заявил, что россияне смогут оплачивать свои покупки при помощи карт «Мир» уже осенью текущего года.

Руководство популярной -площадки AliExpress подписало протокол о взаимодействии с НСПК (Национальная система платёжных карт). Об этом сообщил, в частности, официальный представитель компании из КНР. При этом он уточнил, что уже осенью текущего года россияне смогут, как ожидается, оплачивать свои покупки при помощи карт «Мир».

«Сейчас обе компании будут заниматься пока подготовкой всей необходимой технической базы, разрабатывая параллельно и совместную маркетинговую стратегию, — отметил в свою очередь представитель НСПК. – Мы рассчитываем на то, что к моменту реализации нового проекта всем держателям карт «Мир» станут доступными не только самые разные промоакции, но также и некоторые специальные условия программы лояльности платёжной системы».

При этом партнёр Data Insight Борис Овчинников в беседе с журналистами сказал накануне о том, что для компании AliExpress партнёрство с НСПК является огромным шагом из сферы GR. Эксперт отметил тот факт, что проект правительства поддерживают для того, «чтобы можно было более лояльно выглядеть на рынке России».


Это интересно


Новости партнеров