Эксперты рассказали, когда для туристов откроют Египет

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Российские путешественники с большим нетерпением ждут, когда возобновятся полёты в Египет, чтобы получить возможность вновь отдыхать в этом арабском государстве, когда они пожелают. Корреспондент издания «Информинг» пишет о мнениях экспертов относительно предполагаемых сроков открытия авиационного сообщения с республикой.

В российских СМИ ранее появилась информация о том, что Египет будет открыт для наших соотечественников не раньше, чем осенью 2017-го. Авторитетные эксперты полагают, что россияне смогут снова отправиться на любимые курорты в эту республику уже в сентябре или в октябре.

Подтвердил это накануне и экс-руководитель Союза туристических палат Египта, член совета директоров Египетской холдинговой компании по управлению аэропортами Ильхами аз-Заят. Чиновник уточнил при этом, что у российской стороны были повышены требования к мерам безопасности в отелях Египта.

Между Каиром и Москвой всё ещё идут сейчас переговоры, и затрагивают они не только усиление досмотра в воздушных гаванях, но и такой немаловажный вопрос как обеспечение безопасности туристов на территориях отелей.

Определённый прогресс в этом направлении эксперты уже увидели. План деятельности по обеспечению безопасности в египетских аэропортах власти арабской республики выполнили более чем на 90 процентов. Вопрос с официальным открытием страны, между тем, продолжает «висеть в воздухе».

Не так давно стало известно, напомним, что представители туристических ведомств Египта в течение ближайших нескольких дней должны в очередной раз детально изучить вопрос с изменением стоимости виз для граждан РФ.

«Это был ощутимый скачок в цене, и я понимаю беспокойство. Однако, я встретился недавно с египетским премьером, и он пообещал мне, что на протяжении 7-10 дней этот вопрос будет пересмотрен. Не исключаю, что стоимость виз решат изменить. В то же время позвольте сделать акцент на следующем: каким бы ни стало финальное решение, но на туристическом трафике в Египетскую Республику оно однозначно не скажется», — резюмировал глава управления по туризму Хишам эль-Демери.


Это интересно


Новости партнеров