Безвизовый режим между РФ и ЮАР вступает в силу с четверга

ГлавнаяОбщество reader

Безвизовый режим между РФ и ЮАР вступает в силу с четверга.

Между Россией и Южно-Африканской Республикой с настоящего момента начал действовать безвизовый режим. Таким образом, уже с этого четверга у граждан России перестанут требовать оформления виз для посещения ЮАР. Но стоит отметить, максимальный срок пребывания в республике без наличия визы составляет 90 дней.

Для граждан России безвизовый режим действует один раз в календарном году, уточнили в консульском отделе посольства РФ в ЮАР. Также продолжают действовать общие правила, касающиеся въезда в ЮАР несовершеннолетних детей. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении и разрешение от второго родителя, если ребенок едет с одним. Оба документа должны быть с заверенным переводом на английский язык.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что безвизовый режим приведет к росту турпотока в ЮАР в основном из регионов России, поскольку ранее гражданам было необходимо лично приезжать в Москву, чтобы подать документы на визу. По официальным данным ЮАР, турпоток из России в 2015 году составил 15 тыс. человек.


Это интересно


Новости партнеров