Нефть Brent превысила отметку в $52 за баррель на данных о запасах в США

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Стоимость нефти эталонной марки Brent усилила свой подъём на торгах в минувшую среду на фоне обнародования свежих данных об общих запасах сырья в Соединённых Штатах. Об этом пишет сегодня информационное агентство ПРАЙМ.

Фьючерсы «чёрного золота» сорта Brent с поставками в мае на бирже ICE Futures в Лондоне по состоянию на 17:38 по московскому времени накануне выросли в цене на 0,7 доллара или на 1,36 процента, достигнув отметки в 52,03 доллара за «бочку».

Котировки контрактов на «лёгкий» сорт WTI с майскими поставками на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX поднялись к указанному времени на 0,72 доллара (на 1,49 процента), добравшись до значения в 49,09 доллара за баррель.

В американском Минэнерго заявили накануне о том, что коммерческий запас сырой нефти в государстве вырос на минувшей неделе на 867 тысяч, достигнув уровня в 533,977 миллиона баррелей. Кроме того, в ведомстве проинформировали о сокращении резервов бензина и дистиллятов: они стали меньше на 3,747 и на 2,483 миллиона баррелей соответственно.

По официальной информации Американского института нефти (API), которая также была опубликована в среду, общий запас «чёрного золота» в стране вырос на предыдущей неделе на 1,91 миллиона баррелей. Консенсус-прогноз опрошенных специалистами S&P Global Platts аналитиков предполагал, напомним, рост резервов в США на 300 тысяч.


Это интересно


Новости партнеров