Фигуристке Евгении Тарасовой наложили десять швов после наезда партнера

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов может сняться с чемпионата мира по фигурному катанию, поскольку партнёрша серьёзно травмирована. Корреспондент информагентства ТАСС пишет об этом со ссылкой на тренера спортсменов Нину Мозер. 

Специалист уточнила, что чрезвычайное происшествие случилось во время предстартовой тренировки. Пара исполняла дорожку, Тарасова упала, и в этот момент партнёр на неё наехал. В результате Морозов разрезал Евгении левую ногу ниже колена.

«Евгении Тарасовой наложили на ногу десять швов», — отметила Нина Мозер.

Уточним, что чемпионат мира по фигурному катанию стартовал в Хельсинки 29 марта, а завершается он уже в это воскресенье, 2 апреля. Короткие программы были продемонстрированы спортивными парами в первый день спортивных состязаний.

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов – действующие чемпионы Европы. В сезонах 2014-2015 и 2015-2016 годов эта пара занимала на чемпионатах Европы третьи места. В нынешнем сезоне наши соотечественники успешно победили в финале Гран-при – они оказались сильнее своих китайских и канадских соперников.

В парном катании Российскую Федерацию представляют на чемпионате в Хельсинки Наталья Забияко и Александр Энберт, а также Ксения Столбова и Фёдор Климов.


Это интересно


Новости партнеров