В Нью-Йорке дебютирует преемник кроссовера Toyota FJ Cruiser

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В рамках работы автосалона в Нью-Йорке широкой аудитории планируют продемонстрировать преемника популярного во всём мире кроссовера марки Toyota FJ Cruiser. Корреспондент информагентства VistaNews пишет, что известный японский производитель представит вниманию автолюбителей свой концепт FT-4X Concept, призванный стать предвестником серийного внедорожника.  

Источники информационного портала uincar.ru заявили редакции, что официальных данных о преемнике модели Toyota FJ Cruiser от пресс-службы компании пока не поступало. Японский автомобильный бренд обнародовал на сегодняшний день лишь малоинформативный пресс-релиз: он представил скромное изображение колеса машины, на котором фигурирует фирменный логотип Toyota. При этом производитель не говорит прямо, что на снимке показан преемник кроссовера Toyota FJ Cruiser. В сопроводительном тексте отмечено, что дебют прототипа этого внедорожника состоится именно в Нью-Йорке.

Уточним, что японская компания вовсе не случайно готовит к выходу на мировой авторынок преемника известного кроссовера. В прошлом году руководители бренда Toyota запатентовали наименование FT-4X в Северной Америке. Авторитетные эксперты констатируют, что именно это и повлекло за собой догадки о новой модели FJ Cruiser.


Это интересно


Новости партнеров