Иванка Трамп станет помощником отца, но не будет получать зарплату

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка станет официальной сотрудницей в Белом доме в качестве государственной служащей, но при этом не будет получать зарплату. Об этом идет речь в ее заявлении, опубликованном в среду на сайте американской газеты The New York Times (NYT).

В материале отмечается, что Иванка Трамп будет выполнять функции советника американского лидера. Она получит официальный статус госслужащей. Ее должность будет называться «специальная помощница президента». За дочерью Трампа уже закреплен кабинет в Белом доме.

Примечательно, что ранее Иванка заявляла, что она будет неофициальной советницей Трампа. Это спровоцировало критику со стороны специалистов по этике, которые подчеркивали, что подобный статус освобождает ее от соблюдения некоторых правил.

«Я слышала, что у некоторых есть опасения по поводу того, что я буду советницей президента в качестве частного лица при добровольном соблюдении всех этических норм, поэтому вместо этого я буду неоплачиваемой сотрудницей Белого дома, к которой применимы все те же правила, что и к другим федеральным служащим», — говорится в заявлении дочери Трампа.

35-летняя Иванка известна благодаря регулярному выпуску собственных коллекций ювелирных украшений, обуви и аксессуаров. Дочь миллиардера активно помогала отцу во время предвыборной кампании. Она участвовала в агитационных митингах и публичных выступлениях. Также Иванка, наряду с сыновьями Трампа Эриком и Дональдом-младшим, являлась одним из троих вице-президентов Trump Organization, специализирующейся на строительстве. В начале этого года дочь нового хозяина Белого дома заявила, что покинет свой пост в компании.


Это интересно


Новости партнеров