Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер создадут мультфильм на базе мюзикла

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Знаменитые музыканты Эндрю Ллойд Уэббер и Элтон Джон совместно с известным драматургом Тимом Райсом планируют создать анимационную картину, которая будет основана на мюзикле «Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов». Об этом пишет сегодня корреспондент информагентства AP.

С соответствующим заявлением выступил в рамках ежегодной конференции владельцев театров и выставочных залов CinemaCon в Лас-Вегасе руководитель продюсерского центра STX Entertainment Адам Фогелсон.

Мюзикл, основывающийся на библейской притче об Иосифе и его очень завистливых братьях, Эндрю Ллойд Уэббер и Тим Райс создали ещё в конце 1960-х. Изначально он был поставлен на одной из театральных площадок в Лондоне, а в 1980-х годах – в Нью-Йорке. Здесь этот спектакль публике демонстрировали не менее 800 раз.

Ведущие зарубежные масс-медиа уточняют, что в общей сложности Эндрю Ллойд Уэббер создал за свою карьеру 13 мюзиклов. Творчество этой знаменитости неоднократно отмечали престижной театральной премией «Тони», трижды он получал музыкальную награду Grammy. Удостоили звезду также «Золотого глобуса» и «Оскара».

Пианист, композитор и певец Элтон Джон, который отметил 25 марта свой 70-летний юбилей, оказал ощутимое влияние на развитие так называемого «лёгкого рока». За полувековую карьеру исполнитель выпустил 30 студийных пластинок, которые разошлись по миру тиражом свыше 300 миллионов.

По версии авторитетного музыкального издания Rolling Stone, Элтон Джон находится на 49-м месте в списке самых великих певцов мира. В числе его наград – пять статуэток Grammy, а за композицию к мультфильму «Король Лев» он получил премию «Оскар». В 1994-м музыканта ввели в Зал славы рок-н-ролла.


Это интересно


Новости партнеров