Губерниев отстранен от комментирования футбола

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Руководство телевизионного канала «Россия 2» приняло решение отстранить спортивного комментатора Дмитрия Губерниева от работы на футбольных матчах после случая с неудачными незенцурными высказываниями в адрес вратаря питерского «Зенита» Вячеслава Малафеева.

Как сообщило руководство телеканала «Россия 2» средствам массовой информации, Дмитрий Губерниев сегодня был отстранен от комментирования футбольных событий на неопределенный срок. Причиной стал диалог между известным спортивным комментатором и его коллегой, случайно попавший в эфир из-за технических неполадок на телеканале. Во время диалога Губерниев высказал недовольство травмой Акинфеева и вероятностью занятия Вячеславом Малафеевым места в воротах сборной России. Кроме того, Губерниев в грубой форме рассказал своему коллеге, что с таким вратарем у сборной не будет шансов на победу. После того, как данный диалог стал достоянием общественности, Дмитрий Губерниев публично извинился перед Вячеславом Малафеевым, однако последний данные извинения посчитал недостаточными.

По словам руководства телеканала «Россия 2», Дмитрий Губерниев не будет допущен к комментированию футбольных матчей минимум на несколько месяцев. О материальном наказании представители канала говорить отказались.


Это интересно


Новости партнеров