В Китае обнаружили крупнейший золотоносный рудник в истории страны

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Самый крупный в истории Китайской Народной Республики золотоносный рудник удалось обнаружить на днях геологам, работавшим в провинции Шаньдун, расположенной на востоке государства. Корреспонденты информационного портала China News сегодня сообщают об этом со ссылкой на официальных представителей объединения Shandong Gold Group.

Журналисты китайских масс-медиа уточняют, что речь идёт о богатейшем месторождении золота из всех тех, что когда-либо удавалось обнаруживать на территории страны. Отныне этот район по праву считают основным золотодобывающим регионом Китая, заявили местные власти.

Специалисты подчеркивают, что общий запас месторождения, находящегося недалеко от населённого пункта Лайчжоу, они оценили в 382 тонны, а ценность его составляет около 22 миллиардов долларов.

Содержание в породе драгметалла составляет 4,52 гр/т. Длина полезного слоя превышает два километра, а ширина его равняется 67 метрам. Эксперты уже заявили о своих предположениях о том, что запасов случайно обнаруженного в КНР рудника должно хватить, по меньшей мере, на 40 лет.


Это интересно


Новости партнеров