Месси дисквалифицировали на четыре матча отбора ЧМ-2018

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Известного нападающего аргентинской сборной по футболу Лионеля Месси дисквалифицировали на четыре поединка отбора ЧМ-2018. Корреспондент ТАСС пишет, что таким стало наказание игрока, оскорбившего помощника судьи в матче отборочного раунда Чемпионата мира-2018 с клубом из Чили.

В пресс-службе ФИФА уточнили, что футболиста оштрафовали при этом на 10 тысяч швейцарских франков. Лионель Месси позволил себе грубое высказывание в адрес одного из судей. Арбитры из Бразилии, которые обслуживали ту встречу, говорят при этом, что никаких оскорблений со стороны футболиста не слышали.

«Нападающего Лионеля Месси признали виновным в том, что он сказал слова оскорбительного характера в адрес помощника судьи. В итоге игрока решено было дисквалифицировать на четыре официальных матча. Плюс – штраф», — отмечено в официальном заявлении.

Первой встречей, на которую распространилась данная санкция, стал матч с футбольным клубом из Боливии в рамках отбора ЧМ-2018.

Напомним, поединок между аргентинцами и чилийцами проходил на стадионе Буэнос-Айреса 23 марта. Закончился он безоговорочной победой хозяев поля – счёт составил 1:0. Единственный гол записал в свой актив как раз Месси – на 16-й минуте игры ему успешно удалось реализовать пенальти. По итогам 13-ти туров футбольный клуб из Аргентины набрал 22 балла, и в турнирной таблице первенства он расположился на третьей строке.

Лионель Мессии на клубном уровне защищает цвета «Барселоны» с 2004 года. За всё это время спортсмен восемь раз становился чемпионом Испании, четырежды – обладателем Кубка Испании и ещё четыре раза побеждал в Лиге чемпионов. Отметим также, что нападающий Месси – пятикратный обладатель «Золотого мяча». Эту награду вручают лучшим футболистам года. В аргентинской сборной в 2014 году игрок стал серебряным призёром Чемпионата мира.


Это интересно


Новости партнеров