На российский авторынок выходит новый Renault Koleos

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Информация о том, что новая модель Renault Koleos выйдет на российский автомобильный рынок в первой половине 2017-го, появилась ещё в прошлом году. Теперь же стало известно, что новинку следует ожидать в нашей стране уже предстоящим летом, пишет корреспондент информационного издания DAILY.

Пока неизвестно, какими будут комплектации машины, и в какую сумму оценили их специалисты производителя. На данный момент есть информация о том, что создан автомобиль на базе платформы CMF – аналогичной той, на основе которой разработчики строят сегодня кроссоверы Qashqai и X-Trail.

Машину будут предлагать потенциальным покупателям с полноприводной системой и следующими режимами: 4WD AUTO, 4WD Lock и 2WD.

На отечественный авторынок кроссовер французского производства будут поставлять из Южной Кореи, однако, в обозримом будущем сборку Renault Koleos могут наладить на мощностях предприятий, работающих в России.

Линейку силовых агрегатов долгожданной французской новинки представили три установки. Инсайдеры сообщают, что одна из них будет дизельной. В моторную гамму вошли, по предварительной информации, бензиновым двигатель с объёмом в два литра, выдающий 144 «лошади», а также мотор на 2,5 литра, способный генерировать 171 силу. В виде трансмиссии разработчик предложит 6-скоростную «механику» либо вариатор.


Это интересно


Новости партнеров