О певице Джамале сняли документальный фильм

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Двадцать седьмого марта 2017 года стало известно, что о популярной певице татарско-украинского происхождения Джамале сняли полнометражный документальный фильм. Лента будет показана уже шестого апреля 2017 года в столице Украины, Киеве.

Джамала стала героиней документального фильма

Шестого апреля 2017 года в столице Украины, городе Киеве, состоится эксклюзивная премьера музыкального документального фильма, получившего название Jamala.UA, который расскажет зрителям о пути крымско-татарской певицы к величественной победе на популярном песенном конкурсе «Евровидение-2016». Показ запланирован к показу в кинотеатре «Баттерфляй» от сети De Luxe.

Все желающие смогут увидеть Джамалу с другой стороны неизведанной для широкого зрителя закулисной жизни — без света прожекторов и профессиональной игры на камеры. Певица дала согласие на съемки, но весь процесс проходил под наблюдением и контролем сторонних людей.

«Она – «посол» народа, знает свои корни и несет бешенную энергетику. Но какова цена славы? Что теряет женщина на пути к признанию? Что на самом деле волнует Джамалу и кто её главный соперник? Чего стоила для неё победа на национальном отборе в европейский финал конкурса и откуда певица черпала силы для дальнейшей борьбы», — описывают ленту на сайте кинотеатра.

Известно, что оператор с камерой следовал за жизнью одной из главных фигур современной Украины уже с начала зимнего турне. Автором ленты стала молодой режиссёр Анна Акулевич. Она начинала съёмки картины ещё до обнародования результатов национального отбора на «Евровидение» и, разумеется, ещё задолго до столь желанной победы певицы на конкурсе. Эта киноработа станет дебютом талантливой девушки.

— Мы наблюдали за характером Джамалы, за его раскрытием. На её репетициях царит невероятная энергетика. Лично меня поразило, что главным законом в её коллективе является музыка: всё ради и вокруг неё. А «Евровидение» не было приоритетным поводом ни для Джамалы, ни для нас, — рассказала автор ленты.

В фильм-портрет войдут также эпизоды из репетиций и бэкстейдж всеукраинского тура Джамалы 2016 года и, даже, первого сольного концерта в киевском «Дворце Украина». Кроме того, зрителям продемонстрируют атмосферную работу музыкальной команды, примерки внеземных одеяний от дизайнера Ивана Фролова и серьёзные разговоры о рабочих моментах с продюсером Игорем Тарнапольским.

Организаторы гала-премьеры сообщают, что гостей мероприятия ждёт много приятных сюрпризов. Перед началом просмотра новинку кино представит сама Джамала, ведущим выбрали Юрия Горбунова, а творческую атмосферу обеспечит выступление музыкантов из коллектива «Йо-Гурт». Все посетители смогут получить автограф, сфотографироваться со своей любимой певицей и пообщаться тет-а-тет со звёздными гостями события.

Уже с 13 апреля, после главной премьеры, фильм Jamala.UA выйдет на большие экраны в кинотеатрах Украины.


Это интересно


Новости партнеров