Стеклянные двери для бани: основные причины для выбора

ГлавнаяПресс-релизы Полина Египетская

Современный рынок строительных товаров позволяет оборудовать баню, которая будет отличаться стильным и оригинальным внешним видом. Важный элемент любой сауны — дверь. Стеклянные двери для сауны (на сайте огромный выбор дверей, доступных для приобретения) — то, благодаря чему можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения в интерьере. С такой дверью сауна выглядит более современной, комфортной и просторной.

Кроме того, сегодня такой вариант двери для бани очень популярен, ведь стеклянные двери отличаются рядом важных преимуществ. Во-первых, она очень удобная и комфортная в эксплуатации. Во-вторых, для изготовления данных изделий для оборудования сауны используют современные технологии и специальное стекло — очень прочное, закалённое, устойчивое к высокой температуре. Его особенность в том, что оно сначала сильно нагревается до определённой температуры, а потом охлаждается. Благодаря такому свойству, повышается термостойкость стекла. Для удобства, такая дверь, как правило, оборудована деревянной ручкой, которая не способна нагреваться.

Основные преимущества

Стеклянная дверь для бани — многофункциональный вариант. Её можно установить как в финскую сауну, так и в русскую баню. Специальное стекло, используемое для изготовления, отличается термостойкостью и ударопрочностью. Оно с лёгкостью переносит значительные перепады температуры и влажность. К преимуществам стеклянной двери относятся следующие факторы:

  • удобность использования, несложность ухода;
  • жаростойкость, прочность;
  • длительный срок эксплуатации, износостойкость;
  • неподверженность деформации;
  • исключение возможности развития бактерий, плесени или грибка;
  • стильный и оригинальный внешний вид.

За счёт стеклянной двери можно визуально увеличить помещение для сауны или бани, сделать его более просторным и уютным. Более того, она добавит оригинальности и изысканности внешнему виду сауны или бани. Существуют разные варианты стеклянной двери для сауны — прозрачные, матовые, с узорами, рисунками. А цвет, как правило, — бронзовый или серебристый. Можно заказать узор и рисунок по своему усмотрению.

Огромным преимуществом такой двери для сауны — то, что она не подвержена развитию плесени или грибка. Поэтому данный вид двери для бани — это не только эстетично красиво и оригинально, но и комфортно, а также безопасно.


Это интересно


Новости партнеров