Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак обсудил с президентом Франции Франсуа Олландом покупку истребителей Rafale

ГлавнаяВ мире reader

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак обсудил с президентом Франции Франсуа Олландом возможность покупки многоцелевых истребителей Rafale.

При этом, по словам премьера, Куала-Лумпур пока не готов принять решение о покупке истребителей. «Мы пока не готовы принять решение, но мы отмечаем его успех в других странах», — сказал Разак на пресс-конференции в ходе визита Олланда в Малайзию.

Истребитель «Рафаль» Олланд назвал «лучшим самолетом в своей категории».

 «Я знаю, что вы примете решение и в этих условиях мы хотим предоставить вам всю необходимую поддержку. Наши министры уже работают для достижения этой цели», — отметил Олланд в ходе совместной пресс-конференции с Наджибом.

Глава Елисейского дворца также подчеркнул, что Малайзия обратилась к Парижу относительно постройки подводного флота государства.

«Вы также обратились к Франции и получили транспортные самолеты Airbus A400M. Малайзия стала первой страной, не входящей в НАТО и получившей данное летательный аппарат», — добавил он.

Напомним, в 2016 году в ходе официального визита Олланда в Индию страны договорились о поставках многоцелевых истребителей «Рафаль» в ВВС Индии. Сумма подписанного в сентябре контракта составила €7,8 млрд.


Это интересно


Новости партнеров