Семь человек оказались заблокированы в шахте под землей на северо-западе КНР

ГлавнаяВ мире reader

Семь человек оказались заблокированы в шахте под землей в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР в результате обвала, сообщило во вторник Центральное телевидение Китая.

Сообщается, что инцидент произошел на шахте в районе Шуймогоу.

В настоящий момент на месте ЧП работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Спасателям пока не удалось установить контакт с заблокированными под землей шахтерами, однако специалисты уверены, что горняки еще живы, пишет «Сина синьвэнь».

Китайские спасатели пытаются установить точное местонахождение пропавших шахтеров, ведется разбор завалов. Спасательная операция осложняется тем, что специалисты не исключают возможность повторного обрушения грунта.

Руководство компании, которой принадлежит аварийная шахта вызваны в полицию для дачи показаний. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В начале марта Государственное управление КНР по контролю за соблюдением безопасности на производстве сообщило о проведении внеплановой проверки всех горнодобывающих предприятий на территории Китая. Инспекция продлится с марта по август 2017 года.


Это интересно


Новости партнеров