Виды подставок под смартфоны и другую электронику

ГлавнаяПресс-релизы Евгения Стадник

Подставки являются одним из аксессуаров, дополняющих современную электронику. Их используют как магазины, так и владельцы устройств. Существует несколько основных характеристик, по которым делятся подставки для техники.

Материал

Обычно для изготовления подобных конструкций используется:

  • дерево (обычно используется в самодельных конструкциях);
  • металл (чаще всего — алюминий);
  • оргстекло;
  • пластик.

Последний является одним из наиболее востребованных материалов из-за прочности и функциональности. Как показывает каталог neoneo.ru/displei_dlya_telefonov_i_noutbukov, из пластика можно изготавливать подставки и держатели для размещения различных видов техники на плоских поверхностях. Поверхность материала хорошо подходит для печати, что позволяет производить конструкции с различными изображениями, вроде логотипа компании.

Оргстекло и металл также пользуются популярностью. Первое, как и пластик, позволяет изготавливать прозрачные конструкции, которые будут хорошо смотреться в витринах. Металл часто используют в держателях с подвижными элементами. Материал обеспечивает долговечность таких конструкций.

Предназначение

По месту использования подставки можно условно разделить на 3 категории:

  • для магазина;
  • для автомобиля;
  • для дома (офиса или другого помещения).

В первом случае главное, наиболее выгодно представить товар. Подставка или держатель должны обеспечивать максимальный обзор, при этом не вызывая риска падения устройства. Такие конструкции часто имеют много прозрачных элементов, не мешающих обзору товара. Они также могут снабжаться системой LED-подсветки и системой держателей, фиксирующих изделие, но не отвлекающих покупателей.

Основная задача домашних подставок – удобно расположить устройство по отношению к пользователю. Для этого используются различные конструкции, вроде планшета, системы кронштейнов или гибкой стойки. Ассортимент вариантов варьируется от простой пластиковой Л-образной подставки, до разъемных изделий с движущимися элементами. Каждое решение позволяет подобрать удобный для работы угол экрана, при этом освобождая руки.

Подобные функции выполняют и автомобильные держатели. К их дополнительным задачам можно отнести усиленную фиксацию устройства, предотвращающую его выпадение при наезде на ухаб или яму. Как домашние, так и автомобильные подставки не должны перекрывать управляющие элементы удерживаемого изделия.


Это интересно


Новости партнеров