На трассе Бишкек-Ош в Киргизии снежная лавина накрыла три машины

ГлавнаяВ мире reader

В Киргизии четыре человека погибли при сходе снежной лавины на стратегической автомагистрали Бишкек-Ош, сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское МЧС.

Инцидент произошел на 255-м километре автотрассы, под лавиной оказались погребены четыре автомобиля. Прибывшие на место спасатели извлекли из-под снега автомашину Toyota Pickup, принадлежащую дорожно-эксплуатационному управлению, с четырьмя телами внутри.

«Снежная масса сегодня ночью обрушилась на автомашины Toyota, Lexus и Subaru, в которых в это время были люди», — говорится в сообщении. Находившиеся в салоне Toyota четыре сотрудника Министерства транспорта и дорог погибли на месте. «Водителя и двух пассажиров Lexus, а также находившихся в Subaru троих людей спасателям удалось извлечь из-под завала живыми», — отмечается в документе.

«Из-под лавины извлекли и автомобиль Lexus с тремя людьми. Они не пострадали. Также спасатели из-под снега извлекли автомашину Subaru Legacy, в которой также находились три человека. Всего спасено шесть человек», — отметили в МЧС.

На место ЧП направлена бригада спасателей, в состав которой вошли 52 человека и тяжелая техника для расчистки снежного завала. «На место также выехал руководитель нашего министерства Кубатбек Боронов», — подчеркивается в сообщении МЧС.
По его информации, за неделю вдоль трассы Бишкек — Ош с горных склонов сошли 11 лавин.

Накануне министерство транспорта и коммуникаций Киргизии предупредило водителей о высокой опасности на стратегической автомагистрали Бишкек-Ош. За последние 7 дней на трассу обрушились 11 лавин.


Это интересно


Новости партнеров