Сторонники теории заговора обнаружили «огромную башню» на Марсе

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Странный для необитаемой планеты объект круглой формы был замечен на поверхности Марса орбитальным разведчиком NASA. Охотники за внеземными цивилизациями сразу же окрестили находку доказательством существования инопланетной жизни.

Они уверены, что на снимке, полученном с орбитального аппарата Mars Reconnaissance Orbiter, изображена вершина башни, которую воздвигли на Красной планете инопланетяне. Загадочный шар был обнаружен на дне одного из древних высохших озер Марса, пишет The Daily Mail.

Четко выделяющийся шар, который бросает длинную тень на пыльную поверхность Марса, был замечен охотниками за инопланетными цивилизациями телеканала MarsMoonSpaceTV.

«Перед нами точно массивный белый сферический объект. При взгляде на снимок можно заметить, что ничего подобного вокруг нет, а сам шар торчит из-под поверхности, как большой палец. Судя по отбрасываемой тени, я должен сказать, что этот объект не только большой, но может также иметь некоторую высоту, поэтому речь, возможно, идет о башне», — говорится в видеоролике, опубликованном на YouTube-канале UFO SecureTeam10.

Впервые подобная сфера была обнаружена марсоходом Curiosity в 2004 году. Скептики считают, что шара мог образоваться при расплавлении породы из-за извержения вулкана или падения метеорита.

Другая теория предполагает, что она образовалась при прохождении подземных вод через пористые породы. Это могло вызвать химические реакции, которые приводят к скоплению железа.

Прочие предположения включают не только достаточно простые, например, образование наров из мрамора под воздействием воды, но и совсем необычные. Так, некоторые пользователи соцсетей считают, что это своего рода глобус Марса, созданный его обитателями или посещавшими планету инопланетянами.


Это интересно


Новости партнеров