Сенат намерен расспросить зятя Трампа о связях с Россией

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Комитет разведки Сената намерен расспросить Джареда Кушнера, зятя президента США Дональда Трампа, по делу о расследовании связи между сотрудниками администрации Белого дома и российскими чиновниками.

Кушнер, который является советником главы Белого дома и занимавший эту должность в период предвыборной кампании станет самым близким человеком американского лидера, который попал под расследование Конгресса США, пишет Reuters со ссылкой на New York Times.

Сенаторы намерены расспросить Кушнера о двух его встречах: послом РФ Сергеем Кисляком в Башне Трампа в Нью-Йорке в декабре 2016 года и главой Внешэкономбанка Сергеем Горковым.

В ответ на это пресс-секретарь президента Хоп Хикс отметила, что члены команды Трампа регулярно встречаются с российскими чиновниками, равно как и с официальными лицами других стран.

Она также заявила, что Кушнер готов предстать перед Сенатом, так как ему нечего скрывать.

«Он не пытается скрыть что-либо», — заявила она.

По данным американских СМИ, в начале декабря 2016 года Кушнер провел встречу с Кисляком, в которой также принял участие экс-советник Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн. Этот контакт с российским дипломатом стоил Флинну карьеры. Ему пришлось подать в отставку после разразившегося в прессе скандала.

NYT утверждает, что российский посол попросил Кушнера встретиться с Горковым, но тему их беседы на раскрывает.


Это интересно


Новости партнеров