Во время военных учений в Швеции боевой танк вооруженных сил страны провалился под лед

ГлавнаяВ мире reader

Во время военных учений на севере Швеции боевой танк вооруженных сил страны провалился под лед.

В экстренной службе отметили, что в результате инцидента пострадали четверо военнослужащих, которые получили переохлаждение. При этом один из военных, который находился в танке, находится без сознания. Спасатели ищут еще одного военнослужащего, ушедшего под лед вместе с тяжелой техникой.

Сам танк утонул, вместе с ним ушел под лед еще один военный. Его в настоящее время ищут спасатели. Власти пытаются извлечь танк на сушу.

Как ранее сообщалось, в этом году вооруженные силы Швеции впервые принимают участие в традиционных военных учениях НАТО на территории Эстонии «Весенний шторм» (Kevadtorm). В то же время в самой Швеции проходят самые масштабные за последние 20 лет учения. В них принимают участие, например, военные из Эстонии. Вообще в них задействовано 19 тыс. военных Швеции и стран Североатлантического альянса.

Так, в начале марта главнокомандующий армией и флотом Эстонии, генерал армии Рихо Террас посетил танковую часть ВС Швеции на острове Готланд и понаблюдал за учениями местных танкистов. В рамках визита Терраса состоялся также ряд других важных встреч. При этом формально Швеция имеет статус нейтральной страны.


Это интересно


Новости партнеров