В США двух девушек не пустили в самолет из-за леггинсов

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

‍Американская авиакомпания United Airlines отказалась пускать на борт самолета двух девушек-подростков из-за того, что они были облачены в леггинсы. Лайнер, о котором идет речь, совершал рейс Денвер (штат Колорадо) — Миннеаполис (Миннесота), информирует газета The New York Times.

Еще одну девочку 10-11 лет пустили в самолет только после того, как она поверх леггинсов надела платье, которое было с собой в сумке у ее матери.

«Внешний вид пассажиров, не допущенных на борт, не соответствовал дресс-коду нашей компании», — пояснили представители United Airlines на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Представители перевозчика отметили, что «повседневная одежда соответствует норме, если она аккуратная и может считаться приличной для окружающих».

Инцидент оказался в центре внимания после того, как о нем рассказала руководитель одной из женских организаций Шеннон Уотс. Она находилась в то время в аэропорту Денвера и столкнулась с расстроенными дискриминацией подростками. Уотс отметила, что представители авиакомпании раскритиковали леггинсы, поскольку они были пошиты из материала спандекс (эластичной и блестящей ткани).

Пресс-секретарь United Airlines Джонатан Герин подтвердил изданию The New York Times, что политика авиакомпании предусматривает для пассажиров запрет на леггинсы из лайкры и спандекса, рваные лосины и джинсы с дырками, топы с открытыми плечами, шлепанцы, а также любую одежду, которая демонстрирует нижнее белье. Кроме того, на борт не смогут пройти пассажиры без обуви. По словам Герина, пассажиры в неподобающей одежде не допускаются в самолет, поскольку «они представляют лицо нашей авиакомпании». Пресс-секретарь подчеркнул, что в United Airlines готовы защищать интересы своих пассажиров, которым хочется, чтобы люди рядом с ними выглядели аккуратно, а их одежда была приличной.

В результате инцидента девушки в леггинсах вынуждены были переодеться. В Миннеаполис они смогли вылететь уже следующим рейсом. Примечательно, что, по словам Шеннон Уотс, при этом на борт без проблем пропускали мужчин, одетых в довольно короткие шорты, открывающие колени. Подобный наряд представителей авиакомпании ни капли не смутил.

В социальных сетях происшествие вызвало широкий резонанс. Некоторые пользователи заявили, что намерены отказаться от услуг United Airlines, поскольку авиакомпания дискриминирует и унижает женщин-пассажиров всех возрастов.


Это интересно


Новости партнеров