Постпред США при ООН Никки Хейли призналась, что не умеет готовить

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли призналась, что не обладает кулинарными талантами. На своей странице в социальной сети она опубликовала фотографию весьма подгоревших плюшек на противне.

«Казалось бы, простая задача… #неумеюготовить #будумытьпосуду», — написала Хейли в комментарии к фото на своей странице в сервисе микроблогов Twitter

Как ни странно, публикация собрала более 1,4 тыс. отметок «нравится». Также она спровоцировала бурное обсуждение. Пользователи в комментариях подбадривали Хейли. Многие успокаивали ее, рассказывая о собственном неудачном кулинарном опыте. Некоторые советовали «замаскировать» подгоревшие плюшки толстым слоем глазури и подать на стол. Кое-кто обвинял во всем духовку и предлагал в следующий раз воспользоваться микроволновой печью. Нашлись и те, что высмеял подгоревшую выпечку постпреда США при ООН, опубликовав фото кулинарных шедевров собственного изготовления.

Некто по имени Брэд Вэйл написал, что подгоревшие плюшки «напоминают Obamacare» — действующую в США систему медицинского страхования, которая была введена прежней администрацией Барака Обамы и постоянно подвергается критике представителей Республиканской партии.

В дискуссии принял участие даже официальный представитель МИД Израиля Эммануэль Нахшон. Он написал, что у американского постпреда есть более важная работа, нежели хлопоты у плиты.

«Спасай мир, мы вымоем посуду», — пошутил он.

Страница Никки Хейли в Twitter начала постепенно набирать популярность после ее вступления в должность постпреда США при ООН. В настоящий момент у нее 243 тыс. подписчиков. Примечательно, что пока что это значительно меньше, чем у ее предшественницы — Саманты Пауэр. Страницу бывшего постоянного представителя Соединенных Штатов читают 659 тыс. пользователей социальной сети.


Это интересно


Новости партнеров