Обама начнет писать мемуары о Белом доме, отдыхая на острове Тетиароа

ГлавнаяВ мире Дарья Берина

‍Бывший президент США Барак Обама отдыхает после того, как в течение восьми лет являлся хозяином Белого дома. Экс-глава государства отправился на остров Тетироа во Французской Полинезии, чтобы заняться созданием мемуаров о своем пребывании на президентском посту. Об этом информирует издание The Washington Post.

Ссылаясь на пожелавшие сохранить анонимность источники, приближенные к бывшему американскому лидеру, газета отмечает, что опубликовать книгу Обамы намерен издательский дом Penguin Random House. То же издательство приобретет права и на мемуары его супруги Мишель. За две отдельные книги Penguin Random House заплатит $60 млн. Более никаких подробностей о процессе создания мемуаров The Washington Post не приводит.

О том, как продвигается процесс создания мемуаров бывшей первой леди Мишель Обамы, также известно не слишком много. Представитель супруги Барака Обамы Тина Чен рассказала, что сейчас она уделяет основное внимание домашним делам и детям.

«Одна дочка уже пошла в колледж, другая учится в средней школе — на первом плане у нее (Мишель) именно это. Она работает над книгой, но, кроме того, не забывает и о работе с общественностью», — отметила Чен.

По информации газеты, Барак Обама со своей семьей в последнее время всячески старается избегать пристального внимания представителей прессы. Бывший лидер путешествует по различным курортам. Так, семейство экс-президента уже побывало в Палм-Спрингс, на Карибских островах и на Гавайях. До того как отправиться на остров Тетироа, который ранее принадлежал известному актеру Марлону Брандо, бывший лидер страны играл в гольф в Оаху (остров на Гавайях). Там же его несколько раз «засекли» во время обедов с друзьями.

Обама был избран президентом США в 2008 году. Он стал первым афроамериканцем на этом посту. В 2012 году его переизбрали на второй срок. В январе текущего года Обама передал полномочия главы государства представителю Республиканской партии Дональду Трампу.


Это интересно


Новости партнеров