Британские ученые выяснили, что появилось раньше: курица или яйцо

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

Исследователи из Великобритании поставили точку в вечном споре, кто на свет появился раньше: яйцо или курица, пишет сайт газеты «Комсомольская правда».

Один из протеинов, играющий основную роль в образовании яичной скорлупы, не может вырабатываться за пределами куриного организма. Исследователи пришли к такому выводу после исследования, сделанного при помощи мощного компьютера HECToR. Имеющиеся технологии позволили самым тщательным образом изучить куриное яйцо на абсолютно всех фазах его формирования.

Таким образом, британские ученые получили однозначный ответ на один из противоречивых вопросов в современной науке, уточняют «Актуальные новости». Ранее приверженцы первенства яйца аргументировали свою позицию тем, что яйцекладка существовала задолго до появления пернатых.

А ученые из Института Кюри во Франции научили собак практически безошибочно определять рак молочной железы по запаху. Утверждается, что в случае возникновения злокачественного образования тело начинает выделять специфический запах, который и могут улавливать животные с тонким нюхом.


Это интересно


Новости партнеров