Размер груди зависит от наследственности и уровня гормонов у женщин — Ученые

ГлавнаяРазное Григорий Митчевский

На размер женской груди в первую очередь влияют гены и гормоны. Поэтому попытки усовершенствовать бюст с помощью диет и тренировок не отличаются большой эффективностью, считают ученые.

«На сегодняшний день многие девушки пытаются увеличить грудь за счет диет или посещения спортзала. Однако это не способно повлиять на объем груди, возможны лишь незначительные изменения», — сказали ученые.

По их мнению, размер груди зависит от двух факторов — наследственность и уровень гормонов в организме женщины. Например, наследственность невозможно изменить: если в роду у женщин была маленькая грудь, увеличить ее размер не получится, сообщают OAnews.

А если в период полового созревания уровня гормонов недостаточно, то и грудь будет маленькой, а если много — большой. Размер груди будет умеренным только в том случае, если уровень гормонов щитовидной железы находится на низком уровне.

Изменить размер груди можно только единственным способом — хирургическое вмешательство. Но ученые добавляют, что размер груди никак не влияет на способность кормления детей.

Напомним, недавно другие ученые сказали, что в рационе питания женщин должен обязательно присутствовать авокадо. Ученые считают, что регулярное употребление авокадо помогает нормализовать кровообращение и менструальный цикл за счет комплексного сочетания в нем витамина B2, железа и меди.

Ранее ученые из шведского университета Лунда нашли связь между количеством выпитого кофе и размером женской груди. В исследованиях участвовали 300 любительниц кофе.

Как оказалось, женщины, потребляющие больше двух чашек кофе в день, теряли 15—17% от объема груди. По мнению ученых, при попадании в организм кофеина выработка эстрогена понижается. Именно этот гормон отвечает за жировую ткань в районе груди.


Это интересно


Новости партнеров