Бренда Battle.net больше не существует

ГлавнаяКультура Зерновой

Двадцать четвёртого марта 2017 года произошёл ребрендинг сервиса цифровой дистрибуции от компании Blizzard, который носил название Battle.net. Теперь данная платформа называется просто Blizzard.

Что такое Battle.net?

Battle.net являлся сервисом цифровой дистрибуции компьютерных игр и приложений, основанный компанией Blizzard. Официальный запуск данной платформы состоялся ещё в 1996 году. Благодаря ней пользователям персональных компьютеров со всего мира предоставлялась возможность сразиться в мультиплеерных сражениях во множестве игр.

Также при помощи данного сервиса можно было скачивать игры прямо из сети Интернет, а не покупать диски с продуктами в специализированных магазинах, что являлось революционной и невероятно удобной фичей. Через платформу Battle.net пользователи со всей планеты состязались в одном и том же игровом мире в таких проектах, как Diablo, WarCraft, StarCraft а позднее – в World of Warcraft, HeartStone, Owerwatch и Heroes of the Storm.

В 2013 году произошло обновление сервиса Battle.net до версии 2.0, что позволило игрокам пользоваться общим магазином и создавать единые аккаунты для всех приложений, которые были доступны в рамках платформы. А осенью 2016 года компания Blizzard заявила, что ими было принято решение провести ребрендинг их сервиса и сменить его название.

Бренд Battle.net закрыли, но это не беда

А двадцать четвёртого марта 2017 года игровая компания Blizzard всё-таки поставила новый патч на приложения своих пользователей, и платформа цифровой дистрибуции Battle.net, которая помогала игрокам со всего мира на протяжении двадцати лет, прекратила своё существование. В результате ребрендинга она теперь называется просто Blizzard.

Обновлённое приложение не только носит новое название, но и имеет более современные логотип с внешним видом. При этом отмечается, что вся информация и персональные данные о пользователях платформы осталась без изменений, и проведённый ребрендинг никоим образом не будет влиять на игроков. Все достижения в играх и приложениях будут сохранены.

Согласно заявлению представителей компании Blizzard, они пошли на подобный шаг дабы избежать некоторых неудобных моментов, которые сбивали с толку их пользователей. Если верить их словам, то это является первым шагом на пути к светлому будущему как сервиса, так и всего их игрового сообщества.

Стоит отметить, что сайт с доменом Battle.net до сих пор работает и, похоже, не собирается закрываться, однако игровое приложение к прежнему состоянию и названию вернуть уже нельзя.

Пользователи Сети грустят из-за смены названия их любимого сервиса

Несмотря на то, что платформа цифровой дистрибуции Blizzard сохранила весь свой функционал, многие её постоянные пользователи начали грустить из-за ребрендинга их любимого сервиса. Так, один из игроков поделился, что для него в Battle.net осталось много тёплых воспоминаний об игре WarCraft III.

Другой пользователь ресурса рассказал, что он пользовался этой платформой на протяжении двадцати лет, и спустя столько времени он не сможет называть её по-другому. А ещё один игрок высказался, что он обожал старый логотип сервиса, и его непременно стоило оставить без изменений.


Это интересно


Новости партнеров