Михаил Пореченков хочет отстроить храм в деревне Петрово

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Недавно стало известно, что известнейший отечественный киноактёр Михаил Пореченков собирается заняться реконструкцией древнего православного храма, который находится в одной из деревень Новгородской области. Именно в этом сооружении семейство российской знаменитости привыкло посещать церковную службу.

Трёхсотлетняя церковь в деревне Петрово может скоро обрушиться

Сорокавосьмилетний Михаил Пореченков является не только известной личностью в мире отечественного кинематографа, но ещё и влиятельным общественным деятелем. Мужчина часто занимается различными благотворительными акциями, выступлениями и актами проявления гражданской позиции. Недавно стало известно, что Михаил Пореченков решил заняться ещё одним актом доброй воли.

В небольшой деревеньке Петрово, которая находится в Новгородской области, стоит очень старый храм. Его привыкло посещать семейство известного отечественного актёра, когда оно приезжает на свою дачу в этом населённом пункте. Именно в тишине и спокойствии деревеньки Петрово родные Михаила Пореченкова обожают отдыхать от городской суеты и приобщаться к исконным русским традициям посредством появления на православной службе по выходным дням.

Любимый храм семейства известнейшего отечественного актёра носит имя Геогрия Победоносца, который нынче считается великомучеником. Его построили ещё в восемнадцатом веке, и с тех пор его реконструкцией практически никто не занимался. Сейчас в здании храма до сих пор остались фрески и иконы с тех давних времён, однако само сооружение с каждым годом становится всё более обветшалым и негодным. В нём течёт крыша, обрушиваются стены, и, как предполагают местные жители, через несколько лет он вовсе должен был бы развалиться.

После распада Советского Союза жители Петрово хотели реконструировать свою достопримечательность, однако проблем у здания оказалось невероятно много, и средств на решение их всех не хватало. В итоге, всё ограничилось косметическим ремонтом, который оттянул близкую кончину храма на лишь на два десятка лет.

Михаил Пореченков будет отстраивать церкви в деревне Петрово

А несколько дней назад местная газета написала материал о том, что известный отечественный актёр Михаил Пореченков собирается заняться реконструкцией этого храма. Мужчина уже договорился со священниками, и они вместе организовали кампанию по сбору средств для проведения ремонтных работ. Жена популярного российского кинодеятеля также помогает ему в этом нелёгком деле.

Сам Михаил Пореченков дал изданию небольшое интервью, в котором поведал о достигнутых ими на тот момент успехах. Благодаря усилиям знаменитости в храме Георгия Победоносца заменены двери и проведены работы по починке крыши. Также мужчина поведал, что данную церковь весьма любят детки мужчины.

Однако Михаил Пореченков будет заниматься реконструкцией не только этого храма. В деревне Петрово есть ещё несколько небольших церквушек, которые нуждаются в капитальном ремонте. После завершения основной части работ над храмом Георгия мужчина приложит руку и к другим священным зданиям этого населённого пункта.


Это интересно


Новости партнеров