Столичная Госавтоинспекция предупредила московских водителей о неблагоприятных погодных условиях

ГлавнаяОбщество reader

Столичная Госавтоинспекция предупредила московских водителей о неблагоприятных погодных условиях, которые прогнозируются вечером в воскресенье. Возможно выпадение снега, а ночью, когда столбики термометров , образуется гололед.

Несмотря на то, что днем в Москве температура должна была вырасти до +6 градусов, вечер ожидается достаточно холодным, утверждают в Госавтоинспекции. Так, синоптики допускают, что в вечернюю пору в столице может начаться снег, либо же мокрый снег. Поскольку ночью в городе по-прежнему сохраняются минусовые температуры, имеются все условия для образования гололедицы. Последняя может впоследствии привести к возникновению на дорогах Москвы опасных аварийных ситуаций.

«ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными и осторожными во время движения, неуклонно соблюдать скоростной режим и безопасные интервал и дистанцию», — сказано в сообщении на сайте Госавтоинспекции.

По данным Гидрометцентра, в ночь на понедельник температура воздуха в Москве составит от -1 до +1 градуса, местами образуется , облачно, осадки в виде снега и мокрого снега.


Это интересно


Новости партнеров