Акция «Ночь в театре» стартует в московском «Манеже» сегодня в 21:40

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

В воскресенье, 26 марта, в 21:40 в столичном «Манеже» начнётся масштабная акция «Ночь в театре». ТАСС пишет об этом со ссылкой на заявление оргкомитета Московского культурного форума, выступившего в качестве организатора культурного мероприятия.

Откроет акцию музыкально-хореографическая прелюдия в постановке худрука «Центра драматургии и режиссуры» Владимира Панкова. В действе, которое создал этот специалист, отражены самые различные этапы богатой истории государства: «Эпоха революции» и «Великая Отечественная война», а также «Оттепель» и «Наши дни».

Труппа Московского театра оперетты после пролога намерена представить в «Манеже» фрагмент постановки «Вольный ветер мечты», а Театр Романа Виктюка подготовил для столичной публики отрывки из спектаклей «Венецианка» и «Федра».

Театр имени Маяковского разыграет в свою очередь эпизоды из 95-летней истории труппы. Запланированы кроме прочего выступления артистов «Гоголь-центра» и «Мастерской Петра Фоменко», а финальным аккордом будет фрагмент постановки «Кафе Идиот», который исполнит «Балет «Москва». Организаторы уточнили, что акция «Ночь в театре» завершится в «Манеже» в половине четвёртого по московскому времени.

В общей сложности в этом масштабном культурном мероприятии будут участвовать 60 коллективов. В «Современнике» проведут творческий вечер худрука театра Галины Волчек, а руководство Театра на Малой Бронной приглашает зрительскую аудиторию на встречу с популярным актёром Геннадием Сайфулиным.

В Театре «Модернъ» запланировали вечер памяти известного актёра Алексея Петренко, а в «Et Cetera» в преддверии официальной премьеры публика услышит сцены «Ревизора» под руководством Александра Калягина. В «Школе современной пьесы» детально обсудят премьерную постановку «Рок-н-ролл на закате». Главная роль в этом спектакле досталась телеведущей Татьяне Веденеевой.


Это интересно


Новости партнеров