Папа римский Франциск совершил первый пастырский визит в тюрьму Сан-Витторе, находящуюся в Милане

ГлавнаяОбщество reader

Папа римский Франциск совершил первый пастырский визит в Милан, где встретился с заключенными местной тюрьмы Сан-Витторе. Впервые в истории понтифик разделил трапезу с осужденными.

Как сообщают местные СМИ, на обеде с Папой присутствовали более ста заключенных. Отвечая на вопрос, что он будет есть, Франциск ответил: «Что и все остальные». Первосвященник пообщался с обитателями тюрьмы и посетил несколько камер.

Сейчас «папамобиль» направляется в городской парк Монцы, на территорию бывшего ипподрома, где Франциск возглавит святую мессу. Затем папский кортеж направится на стадион «Сан-Сиро», там понтифик встретится с молодыми людьми, готовящимися принять таинство миропомазания, их родителями, крестными и священниками.

В проповеди на ступенях Домского собора папа Франциск увещевал паству: «Мы не должны бояться вызовов времени». Он добавил свое обычное пожелание: «Молитесь за меня!».

Программа пребывания суверена Ватикана в Милане предусматривает также встречи с мигрантами, военнослужащими, студентами миланского католического университета, уточняют в городской епархии.

Это интересно


Новости партнеров