В Питере задержан убийца, находившийся в международном розыске

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали иностранного гражданина, который находился в международном розыске по подозрению в совершении убийства.

Представители управления уголовного розыска Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками Интерпола Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Петербургу и Ленобласти успешно задержали гражданина Республики Узбекистан, который находился в международном розыске. Мужчину подозревают в совершении убийства.

«32-летнего гражданина одного из сопредельных государств полицейские задержали в ночь на 22 апреля в Виленском переулке Санкт-Петербурга. Спецоперация по задержанию иностранца прошла в рамках оперативно-розыскных мероприятий, — сообщили журналистам питерских информагентств в пресс-службе городского управления полиции. — Мужчину обвиняют в совершении преступления. Как предполагается, именно на его совести лежит убийство человека на территории одной из среднеазиатских стран».

Задержанного незамедлительно доставили в территориальное отделение полиции Санкт-Петербурга. Информацию об инциденте уже передали инициаторам объявления этого гражданина в розыск. Сотрудники органов внутренних дел выясняют сейчас все детали, проверяя иностранца на предмет причастности его к совершению каких-либо преступлений на территории Российской Федерации.


Это интересно


Новости партнеров