Обновления от Microsoft – Windows 10 станет удобнее и умнее

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Разработчики компании Microsoft представляют свои обновления, призванные сделать Windows 10 не только умнее, но и удобнее для пользователей.

Руководство корпорации Microsoft анонсировало выход своего нового масштабного обновления, предназначенного для Windows 10. При этом официальные представители компании уточняют, что операционная система станет теперь намного умнее и даже удобнее для самих пользователей.

На данный момент оценить все новые преимущества "апдейта" есть возможность пока только у тех, кто тестирует модернизированную версию Microsoft, но уже известно, что в новой версии Windows 10 несколько расширили возможности стилуса. Более развёрнутая её функциональность ожидает также уникального помощника Cortana, причем интеграцию его с Windows 10 в значительной степени усилили.

Обновления коснутся, прежде всего, экрана, но кроме этого появится и доступ к улучшенным заметкам, новому интерфейсу и "скетчпаду". Это даст пользователям возможность существенно разгрузить стартовое меню Windows 10, там можно будет оставить теперь лишь самые нужные функции.

По словам самих разработчиков, обновления для Windows 10 нельзя считать совсем уж глобальными. Однако, они однозначно окажут своё влияние на деятельность "Центра управления" и непосредственно работы панели задач. Кроме того, свой дизайн поменяли все значки и «иконки».

В открытом доступе обновление Windows 10 от компании Microsoft появится, как ожидается, уже предстоящим летом.


Это интересно


Новости партнеров