ЧП в США – самолёт врезался в жилой дом

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Чрезвычайное происшествие случилось накануне на территории американского штата Джорджия. По данным корреспондентов информагентства ABC, ссылающихся на представителей властей округа Кобб, небольшое воздушное судно внезапно врезалось в один из жилых домов. Пилот самолёта трагически погиб.

Местные средства массовой информации сообщают, что лётчик находился в самолёте один, а на земле, к счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Официальные представители пожарной службы заявили прессе, что воздушное судно Cessna Citation I следовало в аэропорт Фултон Каунти. Авиакатастрофа произошла на востоке штата, неподалёку от международного аэропорта Кобба примерно в половине восьмого утра по местному времени в пятницу, 24 марта.

Самолёт упал прямо во дворе одного из жилых домов – он протаранил здание, а за этим последовало серьёзное возгорание.

«Пассажиров на борту судна Cessna Citation I в момент чрезвычайного происшествия не было. Пилот, к сожалению, погиб на месте трагедии. Что же касается граждан, которые проживают в пострадавшем при крушении самолёта доме, то все они находились в тот момент на службе в местной церкви», — сообщили в администрации округа.

Американские масс-медиа напоминают, что это уже не первый такой инцидент в стране за последнее время. В начале текущего месяца похожий инцидент случился в городе Метуен штата Массачусетс. Легкомоторное воздушное судно рухнуло на жилую многоэтажку. Несколько человек были госпитализированы с серьёзными травмами.


Это интересно


Новости партнеров