В Казахстане наладят сборку новой модели Ravon Nexia R3

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

На производственных мощностях предприятия, расположенного в Казахстане, планируют наладить сборку нового автомобиля марки Ravon Nexia R3. Профильный портал «Дейли-Мотор» пишет серийное производство машины хотят запустить на базе завода «СарыаркаАвтопром» в городе Костанае.

Воплощение плана в реальность стало возможным благодаря соглашению, которое своевременно подписали с узбекскими коллегами из компании AllurGruop. Изготавливать новинку планируется по современной технологии SKD. В пресс-службе автопроизводителя уточнили, что речь идёт о крупноблочной сборке авто.

Официальные представители сторон на сегодняшний день уже детально обсудили огромное множество всевозможных нюансов, связанных с предстоящим совместным производством. Построят новую модель Ravon Nexia R3 с применением идеи UZ-Daewoo, а реализовывать её предполагается с помощью сети дилеров AllurAuto, а также «УзАвто Азия».

Владельцы предприятий при этом предпочитают пока не информировать официально о своих намерениях по завоеванию в обозримом будущем авторынков соседних государств, включая и российский.

Новая четырёхдверка получит в подкапотное пространство бензиновый силовой агрегат с полуторалитровым объёмом, выдающий 107 «лошадей». Функционирует этот двигатель в тандеме с «механикой» или коробкой «автомат».

Специалисты оценили новинку Ravon Nexia R3 в полмиллиона рублей. При этом они отмечают, что цены на седан в дальнейшем могут и упасть, если спрос на него будет достаточным, чтобы оправдать затраты на производство.


Это интересно


Новости партнеров